Выбираем чехол для гитары.

гитарный чехол

При транспортировке гитары не обойтись без защитного чехла. Желательно использовать его и для хранения инструмента в домашних условиях. Чехол защищает хрупкий инструмент от воздействия таких вредных внешних факторов, как:

1. пыль, грязь;
2. осадки;
3. воздействие солнечных лучей;
4. воздействие низких и высоких температур.

Качественный чехол способен увеличить срок эксплуатации гитары в несколько раз. Покупку чехла лучше не откладывать и совместить ее с приобретением музыкального инструмента.

Виды чехлов для гитар

В продаже можно встретить множество вариантов чехлов, изготовленных из самых разных материалов. По степени защиты их можно разделить на следующие типы:

 

Тонкий чехол для гитары

Тонкий чехол для гитары

  1. Тонкий. Самый дешевый вариант. Отличается малым весом и защищает инструмент только от пыли и влаги. Подойдет для хранения гитары дома или перевозки на небольшие расстояния с использованием личного транспорта. Так как защиты от механических воздействий нет, использовать такой чехол для переноски гитары по улице или в общественной транспорте не стоит.

    Утепленный чехол для гитары

    Утепленный чехол для гитары

  2. Утепленный. Полужесткий тип, отличающийся наличием слоя поролона или другого утеплителя. Такой чехол способен уберечь гитару от несильных механических ударов, а также предохраняет инструмент от попадания влаги.

    Зимний Полужесткий чехол для гитары

    Зимний Полужесткий чехол для гитары

  3. Зимний. Вариант чехла, который отличается от предыдущего более толстым слоем утеплителя. Может спасти инструмент от довольно сильных ударов, а также некоторое время сохраняет тепло, поэтому больше подойдет для транспортировки гитары в условиях низких температур. Предохраняет инструмент (в данном случае, электрогитару) от окисления металлических контактов, что, в свою очередь, может стать причиной возникновения шорохов и щелчков в потенциометрах и переключателе.
    Кейс для гитары

    Кейс для гитары

    ABS Кейс для гитары

    ABS Кейс для гитары

  4. Кейс. Чехол, изготовленный из жестких материалов (дерево, пластмасса (ABS)). Обеспечивает самую надежную противоударную защиту. Подойдет для транспортировки инструмента в жестких условиях. Например, при отправке его по почте или сдаче в багажное отделение самолета.

Чехол для гитары нужно подбирать только тогда, когда уже известны габаритные размеры инструмента.

 Где купить качественный чехол для гитары

Можем посоветовать отличный розничный магазин, где можно подобрать чехол для гитары любого вида и размера. Вам помогут сделать правильный выбор компетентные специалисты, а цены приятно удивят. Там же можно приобрести гитары, скрипки, укулеле и различные аксессуары к ним. Приобретайте только качественные чехлы для гитар, это всегда оправдано.

Tags: , , , ,

Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *